Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

1

Номер 17 (4359) от 27 апреля 2017:


№ 17 в формате pdf
 

На собрании ОМУС

Встреча молодых ученых и специалистов впервые за последние годы прошла на площадке ЛФВЭ 20 апреля. В ней участвовали около 30 сотрудников, помощник директора ОИЯИ Г.Д.Ширков, ученый секретарь ЛФВЭ Д.В.Пешехонов, предыдущие председатели ОМУС В.Худоба и А.С.Айриян.

Встречу открыл председатель ОМУС А.Ю.Верхеев, огласив повестку дня и рассказав про текущий статус дел в ОМУС. Алексей Апарин представил доклад на тему реформирования Положения ОМУС. Материалы выступлений доступны по ссылке https://indico.jinr.ru/conferenceDisplay.py?confId=243.

В ходе дискуссии Г.Д.Ширков акцентировал внимание на вопросах привлечения молодежи в Институт, подтвердил готовность дирекции помогать реализовывать инициативы молодых сотрудников. Д.В.Пешехонов выразил надежду на активное участие в работе ОМУС всех представителей лабораторий, отделов и служб. Также он предложил обсудить идею переформатирования грантов для молодых ученых и специалистов ОИЯИ.

В заключение Александр Верхеев призвал участников активно включаться в проекты ОМУС, а также в разработку программы "Молодежь ОИЯИ" в рамках Семилетнего плана развития Института.

Соб. инф.
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер