Номер 17 (4359) от 27 апреля 2017:

№ 17 в формате pdf

Плавание

"105-й элемент" в Пензе и Таллине

31 марта - 2 апреля в Пензе во Дворце водного спорта "Сура" прошел 26-й чемпионат России по плаванию в категории "Мастерс".

Более пятисот пловцов из 57 клубов, представлявших 38 регионов нашей страны и несколько зарубежных клубов, соревновались в 50-метровом бассейне. Клуб "105-й элемент" представляли семь спортсменов, которые завоевали 14 личных наград в своих возрастных категориях (золото - 1, серебро - 4, бронза - 9).

Сотрудницы ОИЯИ внесли весомый вклад в копилку клуба: Светлана Смирнова - серебряный призер на 400 м к/п, обладательница бронзовых медалей на 50 м баттерфляем, 200 к/п и 400 в/с; Светлана Гикал - обладательница серебра на дистанции 100 в/с и бронзовых медалей на 100 и 50 м баттерфляем; Ирина Мигулина - бронзовый призер чемпионата на 50 м брассом и 400 м в/с.

8-9 апреля в Эстонии прошел 34-й чемпионат Таллина по плаванию в категории "Мастерс". Среди 135 участников из 7 стран были и наши пловцы. В Дубну привезли золотую, 4 серебряные и 3 бронзовые медали. Вклад наших сотрудников оказался весьма весомым: Светлана Гикал победила на дистанции 50 м в/с и была второй на 100 м баттерфляем, Дмитрий Коробов завоевал два серебра - 50 м баттерфляем и 200 м в/с.