Номер 6 (4196) от 14 февраля 2014 г.

№ 6 в формате pdf

Спорт

18-й "Николов Перевоз"

8 февраля в Дубне в 18-й раз прошел Всероссийский лыжный марафон "Николов Перевоз". Марафон проходил в устье реки Дубна и собрал более 500 лыжников-марафонцев. Они соревновались на дистанциях 50 и 25 километров.

Лучшим в гонке на 50 км стал Юрий Виноградов из Ярославля, вторым с секундным отставанием финишировал Евгений Клюквин из Московской области, замкнул тройку лидеров Иван Солодов из Москвы. В пятерку лидеров вошли Антон Суздалев (4-е место) и Роман Просветов. Среди женщин победу одержала Нина Немцова из Волоколамска, второе место заняла Мария Новоселова из Долгопрудного, третьей стала Юлия Крюкова из Москвы.

Среди дубненских лыжников первым стал Сергей Рябов, в абсолютном зачете он занял 11-е место. Среди женщин - Виктория Коваль, которая финишировала с 4-м результатом.

Среди юниоров на дистанции 25 км лучшими стали дубненские лыжники Дмитрий Пилюгин и Екатерина Романович.