Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 20 (4517) от 11 июня 2020:


№ 20 в формате pdf
 

Фестиваль Science Fest приглашает

Фонд Росконгресс и проект "Территория инноваций" вместе со своими партнерами разработали новую концепцию международного фестиваля науки и инноваций Science Fest. Формат объединит в себе популярные онлайн-активности, которые будут распространяться в социальных сетях организаторов и на ресурсах партнеров.

Ключевым элементом программы фестиваля Science Fest станет симбиоз контента нового поколения и уже ставших традиционными онлайн-конференций, лекций и интерактивных мастер-классов. "Одна из наших главных задач - сформировать сообщество единомышленников, которые так же, как и мы, любят науку и все то, что влияет на развитие нашей планеты", - отметил автор проекта Science Fest Дмитрий Срывков.

Контент в сообществах фестиваля в различных социальных сетях будет распределен по кластерам: топ-10 инноваций, лонгриды и видеорепортажи об инновациях в российских и зарубежных компаниях, интервью на актуальные темы с их руководителями и представителями профильных подразделений, отвечающих за научные разработки и цифровизацию, обзоры деятельности ведущих вузов в этом направлении, лекции и воркшопы, которые вдохновляют на развитие в робототехнике, дизайне и прототипировании, а также прямые эфиры и стримы с непосредственным участием зрителей.

Фестиваль Science Fest в таком формате станет круглогодичным, а присоединиться к нему можно будет в любой момент, просто взяв смартфон или планшет в руки. Проект объединит молодых ученых, разработчиков, инженеров, дизайнеров, предпринимателей.
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер