Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 41 (4588) от 14 октября 2021:


№ 41 в формате pdf
 

VIII Съезд по радиационным исследованиям

12 октября в Москве открылся VIII Съезд по радиационным исследованиям. Организаторы мероприятия - Научный совет РАН по радиобиологии, Российское радиобиологическое общество РАН, ГНЦ "Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И.Бурназяна" и Лаборатория радиационной биологии ОИЯИ.

Это традиционное мероприятие Российского радиобиологического общества. Заседания проходят в конференц-зале ФМБЦ имени А.И.Бурназяна ФМБА России в смешанном формате: очные доклады и доклады онлайн. Запланировано проведение 14 секционных онлайн-совещаний, в работе которых принимают участие более 300 специалистов из ведущих институтов России, Белоруссии и Азербайджана.

Радиационная наука - это комплексная область исследований, охватывающая многие научные направления, такие как биология, химия, физика и медицина, связанные с радиацией, каждое из которых значительно продвинулось в последние годы. Основные темы VIII съезда связаны с развитием актуальных проблем радиобиологии, радиоэкологии и радиационной безопасности. На пленарных заседаниях и секциях съезда обсуждаются новые результаты фундаментальных исследований, практические рекомендации и перспективы развития исследований по всем направлениям радиационных исследований.
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер