Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 5 (4399) от 8 февраля 2018:


№ 5 в формате pdf
 

Вослед ушедшим

Дмитрий Дмитриевич Крюков
28.10.1933 - 30.01.2018

30 января ушел из жизни советник при дирекции Института Дмитрий Дмитриевич Крюков.

Трудовую деятельность Д.Д.Крюков начал в 1956 году преподавателем физической культуры на кафедре физического воспитания в Среднеазиатском политехническом институте города Ташкента. В 1958 году он переехал в Московскую область, занимался тренерской работой в городе Раменском, а с 1959 года - в Дубне.

Дмитрий Дмитриевич работал и за границей, был тренером по баскетболу в Гвинейской Республике и в Республике Чад.

В 1974 году Д.Д.Крюков был избран заместителем председателя Объединенного местного комитета, он внес большой вклад в развитие профсоюзной и культурно-массовой работы.

С мая 1983 года Дмитрий Дмитриевич работал директором Дома ученых, а с ноября 1998 года - советником при дирекции Института.

Д.Д.Крюков отдавал много сил и энергии улучшению работы Дома ученых. При его активном участии проводились встречи с деятелями науки, политиками, работниками искусства, организовывались экскурсии, выставки.

За хорошую организацию работы Дома ученых Д.Д.Крюков неоднократно поощрялся дирекцией Института. Он награжден медалью "В память 850-летия Москвы", медалью "50 лет участия Польши в ОИЯИ", вневедомственным знаком отличия в труде "Ветеран атомной энергетики и промышленности", ему присвоено звание "Почетный сотрудник ОИЯИ".

Яркий характер Дмитрия Дмитриевича, его высокие человеческие достоинства снискали ему искреннее уважение и безоговорочный авторитет у всех, кто его знал. Друзья и коллеги Дмитрия Дмитриевича навсегда сохранят о нем светлую память.
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер