Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 5 (4399) от 8 февраля 2018:


№ 5 в формате pdf
 
 
 
 
 

Новые проекты

Википедия объявляет конкурс

Члены Общественной палаты РФ и активисты Википедии объявили о старте нового просветительского проекта - тематического конкурса "Узнай Россию. Выпускники и наставники". В его рамках будут готовиться и дорабатываться статьи в Википедии о знаменитых наставниках и выпускниках советских и российских учебных заведений, сообщает пресс-служба ОП РФ.

Конкурс проводится в трех основных номинациях. В первой оцениваются статьи на русском языке о преподавателях советских и российских вузов. В номинации "Выдающиеся выпускники" жюри ждет статьи на русском языке о людях, которые получили образование в институтах и университетах СССР и РФ. Специальные призы получат авторы материалов об иностранных гражданах, которые учились в нашей стране. В третьей номинации принимаются статьи о выпускниках и преподавателях советских и российских учебных заведений на официальных языках ООН: английском, арабском, испанском, китайском и французском.

"Мы рассчитываем, что особенный интерес к конкурсу проявят российские вузы, - отметил инициатор конкурса член ОП РФ Леонид Шафиров. - Во-первых, Википедия - это общедоступный и популярный ресурс для продвижения образовательных услуг не только в России, но и за рубежом. А наш конкурс - замечательный повод вспомнить о лучших наставниках и выдающихся выпускниках, восстановить и поддерживать связь с ними. Уверен, что проект имеет все перспективы выйти за пределы Википедии и получить развитие в форме офлайн-мероприятия - международного слета выпускников советских и российских вузов".
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер